Registrarse | Join Free | Mi bushorchimp.com
bushorchimp.com
Wuhan Optotop Co., Ltd.
Wuhan Optotop Co., Ltd. Control de producción estricto de la calidad, satisfacción del cliente de la garantía.
Casa > Acoplador de la fibra del solo modo >

Cables del remiendo de la fibra óptica del solo modo

Cables del remiendo de la fibra óptica del solo modo

Número de modelo : Acoplador de la fibra del solo modo
Lugar del origen : Wuhan, China
Cantidad de orden mínima : 10 piezas
Condiciones de pago : T / T, L / C, Western Union
Capacidad de la fuente : 300.000 unidades por mes
Plazo de expedición : 7-10 días
Detalles de empaquetado : Caja y cartón de la perla
material de la fibra : solo modo
Longitud de onda de funcionamiento : 1480&1550nm
Conector : LC/UPC
Configuración : 1X8
Ratio del acoplamiento : 50:50
Tipo de fibra : 0.9m m
Contacta

50:50 1480&1550nm LC/UPC los 0.5m del solo modo 1x8 del acoplador 0.9m m

WBC-P-18-45-50-1-09-LU-D

 

Información el ordenar

WBC-XX2-XXXXXXXXXX
 

P: Superior

A: Califique A

X:

A petición

 

12:1X2

22:2X2

 

 

 

31:1310nm

49:1490nm

55:1550nm

98: 980nm

 

01: 01:99

02: 02:98

......

50: 50:50

 

1: 1 metro

x: a petición

 

 

 

fibra de los 25:250μM

fibra floja de los 09:900μM

20: cable de 2m m

30: cable de 3m m

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

......

00: ningún conecte

 

A: A

B: B

C: C

 

 

GradoNúmero de puertoLongitud de onda de la operaciónratio del acoplamientoLongitud de la fibraTipo de la fibraConecte el tipoDimensión

EX: WBC-P-18-45-50-1-09-LU-D

 

Especificaciones

 

ParámetroPA
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)980,1310, 1490, 1550
Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro)980± 10nm, ± 1310 40nm, ± 1490 10nm, ± 1550 40nm
Tipo de la fibra (DB)

Corning G652D O Corning G657 A1

0,15

Pérdida de inserción (DB)50: /50≤3.3≤3.5
 40/603.70~4.40≤2.53.50~4.60/≤2.8
 30/705.00~5.60/≤1.84.90~6.10/≤2.1
 20/806.80~7.40/≤1.26.50~7.70/≤1.2
 10/909.60~10.50/≤0.68.80~11.40/≤0.8
 5/9512.70~13.50/≤0.412.05~14.05/≤0.5
 3/9714.60~15.50/≤0.313.60~16.05/≤0.4
 2/9816.60~17.90/≤0.2515.60~18.20/≤0.3
 1/9919.20~20.80/≤0.218.80~21.40/≤0.25
PDL (DB)≤0.1≤0.15
Pérdida de vuelta (DB)≥50≥45
Directividad (dB)≥55
Temperatura de funcionamiento (℃)-40 ~ +85

La especificación antedicha está sin el conector

Otras especificaciones se pueden hacer en la petición del cliente.

 

 

 

 

Dimensiones del paquete y estilo de la coleta

CódigoDimensión (milímetros)MaterialEstilo de la coleta
LongitudAnchura
Diámetro
Altura
A483 Tubo del acero de la manchafibra desnuda de los 250µm
A30302,4 
A35352,4 
B553 Tubo del acero de la manchatubo flojo de los 900µm
B48483 
B60603 
C190169Caja metálicatubo de los 900µm o cable flojo de 2mm/3m m
C2100189,2
C3851810
D1008010Caja metálicatubo flojo de los 900µm
J11208010
J214011418
LGX1U12912529Caja metálicaAdaptador
LGX2U12912558
1U19482,627844
2U19482,627888
1*N
2*N
Módulo
1008010Caja metálicatubo de los 900µm o cable flojo de 2mm/3m m
14111518
1008010
14111518
A petición

Otras dimensiones del paquete se pueden hacer en la petición del cliente.

 

Características dominantes

Exceso de pérdida baja

El partir uniforme del poder

Paquete rugoso

Estabilidad ambiental y mecánica excelente

NX8 (n=1,2,8) los ratios del puerto NX4 (n=1,2,4) están disponibles.

 

Usos

Telecomunicaciones de larga distancia

Sistemas de Digitaces, híbridos y del Ser-vídeo

Redes de área local de alta velocidad

Sistema de CATV

 


Etiquetas de productos:

acopladores del solo modo

      

acoplador fibroóptico

      
China Customized Inflatable Bumper Ball Game Bubble Adult Grass CE supplier

Cables del remiendo de la fibra óptica del solo modo Imágenes

Carro de la investigación 0
Envie su mensaje a este proveedor
 
De:
A: Wuhan Optotop Co., Ltd.
Tema:
Mensaje:
Caracteres restantes: (0/3000)